Что такое Apple One? Рассказываем возможности подписки

03 апреля 2021, 05:12:24. Сохранить:

В Купертино решили предоставлять все свои сервисы по единой подписке. Она называется Apple One, и включает музыкальный и видео порталы, облачное хранилище и другие.
Специалисты компании говорят о том, что на создание единой подписки их подтолкнули сами пользователи. Они используют огромное количество сервисов. А Apple One позволит активировать их все разом.

Виды подсписок Apple One

Пользователи продукции компании из Купертино смогут одновременно получить право на использование нескольких сервисов. Для этого смогут выбрать один из пакетов.

В индивидуальную подписку включены музыкальный сервис, видео хостинг, и доступ к играм для всех устройств компании. Сюда входит так же полтерабайта свободного в облаке.
Семейная подписка включат тот же набор сервисов, плюс двести гигабайт в iCloud. Пользоваться могут шесть членов семьи максимум.

Премиум-подписка, в отличие от прочих, не доступна в России. Включает музыкальный и видео сервис, сервис для доступа к играм, а также AppleFitness. Предоставляется два терабайта пространства в облаке. Могут пользоваться шесть членов семьи.

О пробном периоде и других особенностях использования

Есть бесплатный тридцатидневный пробный период. Доступен, если пользователь уже не подписался на сервис. Так же бесплатный период, предоставляемый видео порталом или другим сервисом, не должен быть активирован. Как только он завершится, можно будет оформить платный пакет. Apple One будет ежемесячно предоставлять пользователю отчет. Он может когда угодно отказаться от услуг или оформить другие. В пакетах услуг «Семейный» и «Премиум» доступ к сервисам есть у шести пользователям. Каждый заходит туда под своей учетной записи, настраивает все по своему вкусу.

Возможности сервисов

Apple Music – это фонотека, насчитывающая семьдесят миллионов треков, тысячи подборок в виде плейлистов, и собственное радио.

Apple TV+ открывает доступ к уникальному контенту. Здесь можно посмотреть фильмы и сериалы от Apple Original. Произведения занятых в этой студии контентмейкеров восемнадцать раз номинировались на премию «Эмми». В их багаже еще сто различных наград. Такого результата не смог добиться ни один видео хостинг за 10 месяцев работы.

Apple Arcade позволяет скачивать игры для всех устройств компании. Отсутствует реклама и донаты.

Посредством Apple News+ плюс можно просматривать сотни ведущих газет и журналов. К несчастью, в России он недоступен.

Apple Fitness+ задействует умные часы и любое устройство, способное воспроизводить картинку. Демонстрирует на дисплей видео с тренировкой и отслеживает показатели. Их потом можно просматривать. В записи каждого занятия принимали участие спортсмены – профессионалы в своей области. Однако, заниматься может человек с любым уровнем физической подготовки. Если нет желания проводить тренировку в видео формате, можно выбрать занятие, подходящую композицию, и начать тренировку.

Безлопастное облачное хранилище iCloud надежно сохранит всю информацию пользователя. Доступ к ней он сможет получить с любого устройства Apple.