Конференция разработчиков Apple 2021 в онлайн формате

02 апреля 2021, 06:04:04. Сохранить:

Компания Apple 30 марта объявила о том, что конференция WWDC будет проходить в период с 7 по 11 июня. Ее организуют в формате онлайн и сделают бесплатной для всех. Участники первыми ознакомятся с особенностями новых операционных систем для часов, приставок, смартфонов и планшетов.

В прошлом "коронавирусном" годы конференция уже проводилась в таком формате, тогда она побила все предыдущие показатели по популярности. Организаторы решили воспользоваться имеющимися возможностями и познакомить максимальное количество людей с последними наработками из мира Apple. Участники узнают, как создаются самые новые приложения для операционной системы американской корпорации.

Кроме того, начался сбор заявок на конкурс Swift Student Challenge. Он предназначен для студентов, занимающихся программированием на языке программирования от Apple. Вице-президент компании Сьюзан Прескот заявила о том, что Всемирная конференция - это возможность для того, чтобы оценить самые современные решения компании. Кроме того, участники получат эксклюзивную возможность пообщаться с инженерами Apple. Сьюзан рассказала, что в корпорации прилагают максимум усилий для повышения популярности мероприятия. Оно вновь должно побить рекорд по числу участников. И это не удивительно, ведь на конференции будут представлены новые инструменты для создания удобных приложений и игр.

Что еще известно о мероприятии?

Организаторы заявили, что продукты Apple сегодня особенно актуальны. Огромное количество людей во всем мире используют их для учебы, работы и развлечений. Естественно, компании нужны люди, которые занимаются созданием качественного ПО. Уже сегодня число разработчиков в сообществе Apple превысило планку в 28 млн.
Большое внимание уделяется новичкам. Тем, кто только собирается реализовать свои идеи. На конференции в обязательном порядке пройдут:

  • онлайн-семинары;
  • презентации;
  • индивидуальные консультации и занятия.

Желающие смогут поговорить не только с лучшими программистами, но и дизайнерами. Всемирная конференция - это отличная возможность для того, чтобы ознакомиться с новым инструментарием и приступить к реализации новых идей. Это мероприятие проводится не только для новичков, но и разработчиков с многолетним стажем.

Что известно о Swift Student Challenge?

Это конкурс, в котором могут принять участие студенты, увлекающиеся программированием. Обучающиеся могут создать собственный проект, а после этого представить его жюри. Это должно быть интерактивное приложение, сделанное в среде Swift Playgrounds. С ней создание По становится увлекательным процессом, который больше похож на интерактивную игру. Подать заявки на участие в состязании можно вплоть до 18 апреля. Победители получать набор значков и качественные аксессуары с символикой Всемирной конференции.
Компания предоставит дополнительные сведения чуть позже. Новая информация появится на ресурсах Apple Developer. Также можно подписаться на новостные рассылки компании.