Новинки от Apple для педагогов в приложениях для профессионального обучения

03 апреля 2021, 05:17:11. Сохранить:

Обновлены программы «Задания» и «Класс» и курс Everyone Can Create. А так же появление нового значка.

На изображении обновленный значок, удостоверяющий изучение курсов в Apple Teacher:

Теперь профессиональное обучение для педагогов стало еще удобнее и интереснее с новым курсом Apple Teacher Portfolio.

По мнению Сьюзан Прескотт, подготовленный курс по профессиональному обучению даст шанс педагогам подтверждать свои умения и упрощенно получать новые знания.

Как показано ниже, новый курс Apple Teacher Portfolio будет для педагогов неотъемлемым помощником в подготовке и процессе занятий, а благодаря предложениям Everyone Can Create стало возможным улучшить качество проделанной работы.

Apple Teacher Portfolio

В ходе самостоятельного изучения бесплатного курса Apple Teacher Portfolio, педагоги смогут получить такой значок, подтверждающий их знания. Курс создан для максимального применения всех технологий и возможностей на любых этапах обучения, что поможет как преподавателям, так и ученикам. Для учеников это возможность глубже изучать и быстрее усваивать материал. А посредствам данных приложений как Keynote, iMovie и GarageBand, можно сделать уроки намного увлекательней.

Для педагогов данная программа станет помощником в воплощении различных идей и проектов для улучшения качества обучения. Все материалы можно передать коллегам по работе или руководству.

По мнению Фелисити Трепто, Apple Teacher Portfolio – это платформа, которая позволит педагогам посмотреть на их рабочий результат со стороны. Благодаря созданию портфолио, можно сохранить достижения и гордиться ими, как особо важным событием в жизни любого человека. Ведь всегда приятно видеть то, чего ты добился и осознать всю важность проделанной работы и результата.

Благодаря данной программе стало возможным дополнять занятия разными аудио и фотоматериалами:

Everyone Can Create – возможность самовыражения

В обновленной программе Everyone Can Create добавятся разнообразные функции iPad. Станет доступной графика, материалы по использованию камеры и работе с фоторгафиями, а так же советы по использованию подкастов и обучение съемке с дополнительными эффектами.

В ходе исследования Gallup, стало понятным мнение большинства преподавателей. Они отдают предпочтение именно такому творческому способу обучения. Им стало гораздо проще выполнять задания и быстро понимать материал. Такой творческий подход можно использовать для совершенно любого предмета. Данный вид обучения выбрали уже тысячи школ по всему миру и их численность стремительно растет.

Ниже представлены все обновленные руководства данной программы:

С помощью приложений «Класс» и «Задания» стало возможно обучаться и преподавать в любом месте
Преподавателям смогут контролировать обучение студентов, а именно весь прогресс выполнения заданий и основные сведения об ученике. Так же появится возможность проводить занятия удаленно, а не только в школе. Все это позволит улучшить качество и комфорт обучения.

Ниже наглядно показано как это будет выглядеть:

Некоторые из этих приложений уже доступны для скачивания и пользования уже сейчас.