Как Apple переходит на возобновляемые источники энергии

03 апреля 2021, 17:32:25. Сохранить:

Корпорация планирует проект по основанию нового энергохранилища. Новейшая электростанция, работающая от солнечных лучей, снабжает электроэнергией основной офис компании:

Компания заявила о том, что больше ста десяти ее партнеров будут изготавливать продукцию Apple, применяя возобновляемые источники. Рассчитывается уменьшить количество углеродных выбросов, и увеличить поступление в электросети чистой энергии. Так же компания принимает участие в развитии проектов, сосредоточившихся на получении чистой энергии, для того, чтобы восстановить окружающую среду.

На данный момент корпорации уже удалось достигнуть углеродной нейтральности своих процессов работы и заметно повысить число партнеров, которые так же перешли на восстанавливаемые источники энергии. К 2030 году Apple планирует сделать углеродно нейтральными все процессы своего производства.

Фирма уже сейчас пользуется возобновляемой энергией, и подталкивает к такому же решению своих партнеров:

Компания постоянно помогает своим поставщикам достичь поставленных целей по применению возобновляемых источников энергии. Так, после успешных испытаний партнеры многих стран заключили договор на поставку технологий. Apple открывает поставщикам секреты своего навыка в переходе на возобновляемую энергию. Так же делится средствами и материалами для обучения, учитывая специфику определенных стран. Устраивает всевозможные тренинги, с участием опытных экспертов. Более того, фирма способствует прогрессу и основанию отраслевых ассоциаций разработчиков возобновляемой энергии, впоследствии, от которых партнеры смогут узнавать об имеющихся источниках для достижения целей.

При условии труднодоступности экологичной энергетики на некоторых рынках, все же удалось обеспечить производство более гигаватта возобновляемой энергии в Китае. Для этого был создан Фонд чистой энергетики, помогающий компании Apple и партнерам инвестировать в экологичное энергопотребление.

В дальнейшем корпорация рассчитывает поделиться с партнерами своим навыком, полученным на новых этапах достижения стабильного и экологичного энергопотребления.

Обеспечение поставщиками Apple экологической электроэнергией достигает почти восемь гигаватт:

Построение одного из самых больших энергохранилищ в стране к 2030 году
По совместительству с Калифорнией, компания будет иметь возможность снабжать электричеством больше семи тысяч домохозяйств. Совокупность крупного энергохранилища Apple и передовой системы хранения электричества Калифорнии, дадут эффективные результаты. Порядок работы будет заключаться в дневном накоплении энергии от солнечных лучей и ночном поступлении непосредственно на объекты.

Создание энергохранилищ является самым действенным решением. Ведь для бесперебойной и эффективной работы нужны постоянные благоприятные погодные условия, а именно солнце и ветер. Фирма планирует построить самое крупное энергохранилище в Калифорнии. При помощи новейших передовых технологий, станет возможным накапливать энергию заранее.

На фото, строящееся энергохранилище в Калифорнии, в планах у Apple подобный крупный проект:

Таким образом, корпорация вполне успешно продвигается к своей цели, поставленной на 2030 год, по сокращению углеродного выброса в окружающую среду.